Родителям Печать E-mail
17.03.2015 г.

Режим работы детского сада

Уважаемые Родители,

представляем Вашему вниманию рекомендации по ежедневному

приему ребенка в детский сад.

• Прием детей осуществляется с 7.30 до 8.10 ежедневно, кроме выходных и праздничных дней. Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.

• Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.10 и вечером после 17.00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

• Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад жевательную резинку, сосательные конфеты, чипсы и сухарики.

• Настоятельно рекомендуем не давать с собой дорогостоящие игрушки.

Требования к внешнему виду детей.

• Опрятный вид, застегнутая на все пуговицы одежда и обувь;

• Умытое лицо;

• Чистые нос, руки, подстриженные ногти;

• Подстриженные и тщательно расчесанные волосы;

• Чистое нижнее белье;

• Наличие достаточного количества носовых платков.

Для создания комфортных условий пребывания ребенка в ДОУ необходимо:

• Не менее 2-х комплектов сменного белья: мальчикам - шорты, трусики, колготки; девочкам - колготки, трусики. В теплое время - носки, гольфы, головные уборы.

• Два пакета для хранения чистого и использованного белья.

Перед тем, как вести ребенка в детский сад, проверьте, соответствует ли его костюм времени года и температуре воздуха. Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть расположены так, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Нежелательно ношение комбинезонов. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержимое карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов. Категорически запрещается приносить в ДОУ острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволоку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т.п.), таблетки.

Мы ждем вас, новички

ОФОРМЛЯЕМСЯ В ДЕТСКИЙ САД

(памятка для родителей)

МБДОУ детский сад №7 п. Уршельский работает 5 дней в неделю. Выходными днями являются суббота и воскресенье, а также общегосударственные праздничные дни. Прием детей с 730 до 810.

Несвоевременный приход и уход ребенка нарушает режим жизни группы, затрудняет воспитательно-образовательный процесс. О необходимости привести или забрать ребенка в неурочное время просим предупредить воспитателя заранее.

О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине просим немедленно сообщить в ДОУ.

Ребенок, после перенесенного заболевания, а также отсутствия более пяти дней (за исключением выходных и праздничных дней), принимается в дошкольное учреждение только при наличии справки участкового врача-педиатра, с указанием диагноза, длительности заболевания, проведенного лечения. Необходимо заранее сообщить о дне выхода ребенка в ДОУ после длительного отсутствия.

Плата за содержание ребенка вносится по выписанной квитанции до 15 числа текущего месяца. Время посещения ребенком ДОУ, за которое вносится плата, приравнивается к числу рабочих дней ДОУ в данном месяце, исключая дни, пропущенные по уважительным причинам, подтвержденным документально. Перерасчет оплаты Родителем за содержание ребенка в ДОУ производится ежемесячно. Размер родительской платы на текущий месяц определяется с учетом количества дней непосещения ребенком ДОУ в предыдущем месяце.

Плата с родителей не взимается в случае отсутствия ребенка в дошкольном образовательном учреждении по уважительным причинам: болезни, карантина, во время нахождения родителей в ежегодном оплачиваемом отпуске.

При поступлении ребенка в детский сад между родителями (законными представителями) и ДОУ заключается договор о сотрудничестве.

В соответствии с условиями Родительского договора родители обязуются:

¨     посещать общие и групповые родительские собрания;

¨     заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии ребенка;

¨     внимательно относиться к поручениям воспитателей и администрации ДОУ;

¨     приводить ребенка в детский сад без признаков болезни и недомогания для предотвращения их распространения среди других воспитанников, не допускать неполного вылечивания;

¨     не приходить в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения.

Уважаемые родители!!!

Мы рады видеть Вас и Вашего ребенка в нашем ДОУ.

Надеемся, что малышу здесь будет уютно,весело и интересно.

Консультация для родителей: "Рисование нетрадиционными способами"

(скачать документ

Нетрадиционные техники рисования для дошкольников. Рисуем ватными палочками "Ромашки". Мастер-класс воспитателя Фёдоровой Е.В.

(скачать документ )

"Лето: 10 правил безопасности для детей". Советы родителям.

(скачать документ )

Консультация для родителей "Речевое развитие детей 2-3 лет"

(скачать документ )

Рекомендации для родителей "Путь к здоровью"